Теперь они (свекровь и тетка) давят на меня, что на основании этого долгового обязательства я должна вернуть 900 тысяч.

• г. Жирновск

Муж умер. Теперь на наследство 3 претендента: свекровь, я и несовешеннолетний сын. Официально дом зарегистрирован на мужа в 100% собственности, все документы на дом забрала свекровь. Она утверждает, что дом куплен на теткины деньги. Поясню. Тремя годами ранее супруг купил квартиру и оформил ее на свою тетку, когда мы переезжали в ругой город квартиру продали (т.е. продала тетка и написала на свекровь долговое обязательство на 900 тысяч). Теперь они (свекровь и тетка) давят на меня, что на основании этого долгового обязательства я должна вернуть 900 тысяч. Обременяет ли меня и сына это долговое обязательство,

Ответы на вопрос (2):

Согласно действующему законодательству наследник отвечает в пределах стоимости наследственного имущества. Если Вы не брали деньги, то пусть возвращает тот, кто брал, а из Вашего вопроса вытекает, что свекровь взяла деньги, значит, она и должна их возвращать.

Надеюсь, что я смог достаточно понятно и полно ответить на все Ваши вопросы, но, если всё же что-то не понятно, пишите. Удачи!