Дед и бабушка-ветераны в Самаре не получили квартиру - что делать и куда обратиться?
₽ VIP

• г. Самара

У меня дед ветеран войны, бабушка тоже приравнена к ветерану войны. Живут они в Самаре в частном доме. Прописаны вдвоем. Удобства на улице, вода из колонки, в доме только газ проведен. Обязаны ли им дать квартиру как давали ветеранам к 9 мая? Тогда им отказали, сославшись на то, что они не стояли в очереди на улучшение жилищных условий, и что площадь дома привышает на 6 кв. м. необходимую площадь для двух человек. У нас, в Вологодской области, всем выданы квартиры, либо компенсации, независимо от того, какая у них площадь дома. Подскажите, что делать и куда обращаться.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Алена! В В вашем лучшае надо обращаться в Совет ветеранов. Из Вашего вопроса я думаю, что нарушаются права ветерана на дрполнительную площадь, а это важно