Как приватизировать участок земли вокруг частного дома на приватизированной половине дома

• г. Южно-Сахалинск

Частный дом на две семьи, моя половина дома приватизирована (квартира,) документы только на приватизацию дома. Могу ли я приватизировать участок земли вокруг дома на своей приватизированной половине дома (документов на участок земли рядом с домом нет) что для этого надо и какие документы надо собирать?.

С уважением к Вам Михаил!..

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь нужно сделать межевание чтобы определить границы вашей земли на местности А потом с межевым планом обращаться в местную администрацию для решения вопроса о приобретении земли в собственность