1) Справка о наличии или отсутствии судимости при привлечении к уголовной ответственности и последующей амнистии \n2) Влияние привлечения к уголовной ответственности и амнистии на приём на работу преподавателем

• г. Москва

В 2015 году я был осуждён по статье 213 УК (хулиганство) на 1 год условно, но при этом была применена амнистия по неребиалитирующим обстоятельствам (в честь 70-летия Великой Победы). Планирую устроиться на работу преподавателя в вуз, для этого требуется предоставление справки о наличии или отсутствии судимости. Вопросы следующие: 1) будет ли в справке фигурировать сведения о привлечении к уголовной ответственности (ведь формально амнистия означает несудимость)? 2) могут ли на этом основании отказать в приёме на работу в качестве преподавателя?

Ответы на вопрос (2):

Да,в справке будут данные о судимости.Могут и отказать по данному основанию.

могут отказать ведь будут сведения о возбуждении уголовного дела