Как вернуться из договора и отказаться от медицинских процедур после бесплатной консультации в клинике красоты?

• г. Санкт-Петербург

Пришла на бесплатную консультацию в клинику красоты. Там меня убедили в необходимости мед. процедур, подсунули кучу бумаг и подписать договор на кредит в банке в размере 50 т. р.

Только дома поняла, на что "вляпалась".

Как можно выйти из этой ситуации?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

согласно ст. 782 ГК можете отказаться от услуг с выплатой фактических расходов - пишите в салон заявление об отказе

сейчас срочно обратитесь в банк, если деньги не перевели, что б не переводили т.к. отказались от услуг салона

Кредит в банку выплатить придется. В данном случае нужно требовать возврата денег от салона, они их обязаны вернуть. Все обращения в салон фиксируйте документально, т.к. салон вам деньги скорее всего не отдаст. Поэтому собирайте доказательную базу.

В банк напишите заявление и попробуйте вернуть деньги как ошибочный платеж.

Помните, что и салон имеет право с вас потребовать оплату по договору. Вам нужно расторгнуть договор, вернуть деньги, оплатить банку все % за дни, которыми пользовались кредитом и закрыть сам кредит.