Разница между ветераном боевых действий и участником боевых действий в

• г. Салехард

В чем разница между участником боевых действий и ветераном боевых действий.

Ответы на вопрос (1):

Такого статуса, как участник боевых действий официально не существует. В Законе "О ветеранах" есть только ветеран боевых действий.

Статья 1. Категории ветеранов С учетом заслуг по защите Отечества, безупречной военной службы, иной государственной службы и продолжительного добросовестного труда устанавливаются следующие категории ветеранов: ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий на территории СССР, на территории Российской Федерации и территориях других государств (далее - ветераны боевых действий), ветераны военной службы, ветераны государственной службы, ветераны труда. (в ред. Федерального закона от 27.11.2002 N 158-ФЗ)