Документы и процесс въезда и оформления на обучение для студента из Украины в ВУЗ Санкт-Петербурга

• г. Запорожье

Мой сын 17 лет согласно квоты от Украины принят на обучение на бакалавра в ВУЗ Санкт-Петербурга (на 4 года). Какие нужны документы для въезда и оформления на обучение? Как происходит этот процесс?

Ответы на вопрос (3):

Приезжает с паспортом в СПб, где получает регистрацию на время обучения, и учится 4 года

Для въезда из Украины в Россию на учебу в Россиию достаточно украинского паспорта или нужен загран паспорт и как быть с воинским учетом? Надо сниматься с военного учета в Украинк?

Наташа достататочно украинского паспорта,с учета надо сняться