С нами адвокат не работал, только присутствовал.

• г. Чайковский

Назначили адвоката, сказали, что бесплатно. С нами адвокат не работал, только присутствовал. Сына осудили. Кто должен платить за назначеного адвоката? И что делать если суд предьявляет на счет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья! Если вынесен обвинительный приговор, то средства, которые государство заплатило адвокату за защиту по назначению взыскиваются с осужденного.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.