Что делать, если пенсионный фонд отказывает в оформлении пенсии из-за неправильного заполнения трудовой книжки?

• г. Ставрополь

Вопрос в следующем, что делать в случае, если пенсионный фонд отказывает в оформлении пенсии в связи с неправильным заполнением трудовой книжки, а именно книжка была выдана на день раньше, чем я приступил к работе? Документы для оформления пенсии были сданы вовремя (за 4 мес до выхода на пенсию), а проблема обнаружилась уже после.

Ответы на вопрос (2):

в судебном порядке решать спор

Нужна в судебном порядке подтвердить данный факт.