Изменение планов на отпуск - штраф за отмену тура в Болгарию за месяц до отъезда

• г. Тула

Забронировали тур в Болгарию 14 мая 2016 года на 29 августа 2016 г. На 4 человек двое взрослых и двое детей 13 и 2 лет. Заказали турпакет через турагенство у нас получилось 116000 р. Через 3 недели у нас поменялись планы и двое из нас отменили бронь. Теперь за месяц до отьезда нам предьявили штрафные санкции в размере 10000 либо поменять отель на более дешевый. Откуда взялась эта цифра если отмена брони за 20 и более дней у них 25 евро.

Ответы на вопрос (1):

Никаких штрафов в данном случае не может быть. Требуйте возврата всех денег.