Какое наказание грозит после ДТП, если был нетрезвым и лишен прав?

• г. Уфа

Попал в дтп в нетрезом состоянии и лишенный прав. Какое наказание?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Изучите ст. 264.1 УК РФ

ч.3 Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления ТС либо лишенным права управления ТС, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния

АА 10 — 15 суток

или штраф 30000 р для лиц, в отношении которых не может применяться арест

+ отстранение от управления

+ освидет на опьянение

+ задержание ТС