Пришло письмо от ООО о задолженности по украинскому кредиту, я из Крыма, что мне делать? Спасибо.

• г. Краснодар

Пришло письмо от ООО о задолжности по украинскому кредиту, я из Крыма, что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

можете выкинуть

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Можете проигнорировать, можете и ответить, о том, что юрисдикция украинского кредитора не распространяется на Вас, на гражданина РФ, можете также пояснить, что данное ООО может обратиться в Европейский суд, также можете напомнить им, уже больше ради забавы (т.к. на частном уровне) о наличии огромной задолженности Украины перед РФ.