Как продлить просроченный паспорт для дочери, учащейся в Праге?

• г. Красноярск

День добрый. Моей дочери в сентябре исполняется 20 лет. Она учится в г. Прага (Чехия) дома будет только через год, полтора, следовательно паспорт будет просрочен очень на много. Как решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (5):

приедет - заплатит штраф и получит новый паспорт

Здравствуйте! Нужно обратиться в российское посольсто и решить вопрос.

Получить может в посольстве РФ в Праге.

Здравствуйте! Если она постоянно проживает за рубежом, то поменяет паспорт по возвращении в РФ без всяких проблем.

Увы, в посольстве не получится.

Информация с сайта посольства России в Чехии:

Оформление и замена внутренних российских паспортов осуществляется исключительно по месту жительства заявителя в Российской Федерации.

http://www.czech.mid.ru/ozp.html