Выкуп долей дома под материнский капитал - законное ли обналичивание?

• г. Ростов-на-Дону

Мы купили дом под материнский капитал. После смерти отца дом был поделён на 5 хозяев: меня, маму, бабушку, дедушку и сестру. Мы выкупили все недостающие части. При этом сестре я отдала стоимость 2 частей, а остальные деньги перевели маме. Мама отдала нам эти деньги на проведение газа. Является ли это незаконным обналичиванием материнского капитала?

Ответы на вопрос (2):

не является--мама подарила вам деньги--это ее право.

Если оформили передачу денег договором дарения, то не будет.