Необходимость заключения договора с УК у собственника нежилого помещения в жилом доме, имеющего договора с поставщиками коммунальных услуг

• г. Тверь

Должен ли собственник нежилого помещения в жилом доме имеющий договора по оплате коммунальных услуг напрямую с компаниями поставляющими эти услуги заключать договор с УК.

Ответы на вопрос (1):

да. должен. на содержание и ремонт за общее домовое имущество

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я как собственник нежилого помещения в многоквартирном доме не заключать договор с управляющей компанией т.к.у меня заключены договора с компаниями на предоставление коммунальных услуг?

нежилых помещений заключать с ДЭЗами помимо договоров на коммунальные услуги договора на эксплуатационные услуги, если да, то каким нормативным актом эта обязанность закрепляется. И могут ли ДЭЗы обязать собственника (арендатора) нежилого помещения заключить такой договор?

Заранее спасибо.

Должени ли собственник нежилого помещения, который сдает данное помещени в аренду юридическому лицу, при оплате за коммунальные услуги уплачивать НДС? Договор на коммунальные услуги оформляется на собственника.

Я собственник квартиры в девятиэтажном доме в течении 4 лет. Квартира куплена мной на личные средства, еще на этапе строительства дома. Есть договор с управляющей компанией, заключенный сразу при приеме квартиры. Выбора управляющей компании не было, т.к. они являлись застройщиками и на тот момент обслуживали дом. Меня не устраивает качество услуг этой компании (по обслуживанию дома). Могу ли я отказаться от услуг этой кампании, расторгнуть с ними договор и каким образом? Кампания угрожает в случае расторжения договора с ней отключить комунальные услуги, хотя оплата призводится. Законно ли это? Могу ли я заключить договора с компаниями поставляющими ком. услуги напярмую, минуя управляющ. Компанию? Заранее спасибо, за отклик.

Я собственник нежилого помещения в многоквартирном доме, договор с ук не заключен, но все комунальные услуги оплачиваю напрямую. Имеет ли право ук подать в суд на собственника нежилого помещения, если договор с ними не заключен и кто является инициатором заключения договора?

Может ли управляющая компания заключить договор на коммунальные услуги напрямую с арендатором и выставлять ему счета фактуры. Или управляющая компания должна заключить договор с собственником нежилого помещения (арендадателем), а тот в свою очередь должен перевыставить сумму коммунальных услуг арендатору или включить их в арендную плату.

Скажите пожалуйста имеет ли право на предоставление субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг гражданин который проживает в жилом помещении по договору безвозмездного пользования жилым помещением?

Жилой фонд частный, договор безвозмездного пользования заключён между собственником жилого помещения и гражданином. Гражданин несёт все расходы по оплате коммунальных услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли собственник нежилого помещения с отдельным выходом, который не пользуется общими местами пользования заключать договор с У К. За коммунальные услуги платим по договорам с компаниями?

Я собственник нежилого помещения в жилом доме. С января вступает в силу новый закон по вывозу ТБО, для нежилых помещений. Я должен заключать договор с УК? И как рассчитывается сумма оплаты за данную услугу?

Здравствуйте! Можно ли предъявить требования в судебном порядке по оплате коммунальных услуг к собственнику нежилого помещения, в случае если арендатор ИП "Ирина" не оплачивает коммунальные услуги по договору энергоснабжения. (Договор аренды между собственником и ИП "Светлана", Договор энергоснабжения между ИП "Светлана" и ресурсоснабжающей организацией)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение