Возврат денег за неоформленное детское пособие - правовые аспекты

• г. Владивосток

Мы не успели оформить детское пособие до полутора лет на третьего ребёнка до полугода, вернут ли нам деньги за эти пол года или нет, какими статьями руководствоваться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Должны вернуть

срок обращения за пособием --6 месяцев--если пропустили по уважительной причине только тогда получите со дня рождения.

Если оформляете в органах социальной защиты населения, то вернут. Если же у работодателя, то нет.