Можно предложить следующий заголовок - Каковы права и риски для покупателей, приобретающих квартиру в недостроенном доме, у ООО на грани банкротства?

• г. Махачкала

Была приобретена квартира в строящемся доме. Дом ещё не достроен нет крышы лифта и всех необходимых коммуникаций. Скоро суд на котором скорее всего ООО признают банкротом, так как у фирмы нет средств на завершение строительства. Руководство предлагает реорганизовать ООО в ЖСК. Законно ли это? И главный вопрос при признании судом фирмы банкротом могут ли нас лишить наших квартир за которые мы оплатили всю сумму указанную в договоре и если квартира зарегистрированна в регистрационной палате?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не совсем законно. Вы подавали в суд на право в суд?