Возможно ли получение второго высшего образования бесплатно, если первое еще не окончено?

• г. Абакан

Хотелось бы узнать, возможно ли получение второго высшего образования бесплатно.

Я учусь на третьем курсе очного отделения, получаю образование на бюджетной основе. С сентября поступаю в свой же институт на другую специальность, заочная форма обучения. Возможно ли также учиться на бюджете? Ведь первое высшее у меня считается пока что неоконченным.

Ответы на вопрос (2):

Такой возможности нет, вне зависимости от того, окончено первое или нет.

П. 3 ст. 5 ФЗ "Об образовании в РФ": В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

нет, но магистратуру можете