Вопрос наследования для сиблингов и родственников по линии брата бабушки-опекуна

• г. Оренбург

Я и моя сестра сироты. Нас воспитывала бабушка-опекун. Подскажите в случаи её смерти, наследниками какой очереди мы будем являться?

Помимо нас у неё есть сын (родной брат нашей мамы)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы будете наследовать по праву представления, т.е. будет три наследника - ее сн и Вы с сестрой.

наследники - ваша мама и дядя

если ваша мама умерла до бабушки, будете наследовать

наравне с дядей будете наследовать, по праву представления

Здравствуйте! Если Вашего родителя нет в живых (отца или матери, в зависимости по какой линии бабушка) имеете право наследовать вместе с сыном бабушки.