Как узаконить самовольную постройку - важные документы и порядок действий
₽ VIP

• г. Томск

Нужно узаконить самовольную постройку, на руках постановление, в постановлении от 98 года: просят предоставить з/уч. для эксплуатации жилого дома. Мэр: рассмотрев заявление постановляю: предоставить в пожизненное наследуемое владение для эксплуатации индивидуального жилого дома, поручить комитету по з\ресурсам подготовку и выдачу гос-го акта на право пожизненного наследуемого владения и постановление вступает в силу после установления в судебном порядке права собственности на жилой дом по ул... Таким образом получается, что з/уч предоставят после узаконивания постройки? Куда идти в первую очередь и какие документы нужны? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время земля в ПНВ не предоставляется. Вам нужно до конца оформить постановление Главы, т.е. пойти в Росреестр. Затем оформлять дом.