Вопросы о прописке и устройстве ребенка в детский сад без согласия отца и документов

• г. Москва

Вопрос в следующем. Второй ребенок нигде не прописан. Дело в том, что по моей прописке требуют согласие отца, а паспорта у него нет. Буду подавать документы на развод. Возможно ли прописать ребенка по месту жительства матери без согласия отца? Имею долю в собственности в квартире родителей. Согласие получить не представляется возможным так как документы у отца отсутствуют. Могу ли я ребенка устроить в детский сад без прописки? На основании места жителсьва матери? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

При прописке ребенка матерью согласие не требуется