Кто станет наследниками тёти, у которой нет детей - мать, сестра или дети её мужа?

• г. Новосибирск

Моя тётя умерла 8 мая в 86 лет, а её муж умер 11 июня в 89 лет, не успев юридически вступить в наследство. Вступил фактически, т.к. проживал вместе с ней и был там прописан. У него было завещание на мою тётю, у тёти не было завещания. Совместных детей у них нет. У мужа есть трое детей от других жен. У моей тёти детей нет. Есть только сестра, которой 84 года я-её племянница и моя дочь. У них была 3-комнатная квартира, которую они получили путем обмена двух однокомнатных еще в советское время. У тёти была кооперативная квартира, которую она купила сама еще до брака. У мужа - однокомнатная квартира, полученная бесплатно, тоже до брака. Трёхкомнатную квартиру они бесплатно приватизировали, когда были в браке. Никаких больших вложений в эту квартиру не делали. Можно ли выделить долю тёти в наследстве, чтобы наследницей стала моя мать, или все наследуют дети её мужа (двое в другом городе, один в Новосибирске)? Имеет ли право на часть наследства сестра тёти - моя мать? Мы с моей дочерью были всегда рядом с ними, делали им ремонт в квартире, помогали в других делах. А сын, который в Новосибирске, приезжал только на праздники, угощения на которые в последнее время тоже готовили мы, убирали все после праздников. Можно ли считать нас также вступившими в наследство фактически, т.к. после похорон тёти, забрали её вещи, готовили поминки, а после похорон мужа стирали их постельное белье, прибирали в квартире, ходим туда следим за квартирой, поливаем цветы и др.? Все детство я жила вместе с тётей, и в той кооперативной квартире тоже, пока она не вышла замуж, она считала меня за свою дочь и была мне очень дорога. Неужели все их имущество получат только его дети? Он и сам после похорон тёти говорил, что через полгода будет делить квартиру так - половину тёти - нам с дочерью, а свою половину - своим наследникам. Не успел. Несправедливо, если все получат почти посторонние люди.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Наследство фактически принял супруг умершей, поэтому оно уже принадлежит ему. Далее после смерти ее супруга наследуют только его дети.

Здравствуйте. Вы в наследство не вступаете, предыдущий ответ верен