Я как несовершеннолетний ребенок участвовала вприватизации.

• г. Новосибирск

Я прописана в 2-х комн. Квартире вместе со мной прописано 2 детей. Квартира была приватизирована. Я как несовершеннолетний ребенок участвовала вприватизации. Мама умерла в 2003 году из участников приватизации остались отец сестра и я.у сестры детей нет. наследство не оформляли.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, доброго времени суток. Если я правильно Вас понял, квартира приватизирована (передана) в общую совместную собственность, т.е., в настоящее время, Вы можете выделить долю в размере 1/3 в общей долевой собственности.

Здравствуйте Светлана! так как приватизация была на вас маму сестру и отца то вы являетесь собственником 1/4 квартиры, после смери матери и наследовании по закону ее 1/4 делится на вас троих вам необходимо оформить наследство!