Может ли мать подать на развод, если ребенку 2 месяца? И могу ли я подать заявление по месту прописки истца?

• г. Черкесск

Может ли мать подать на развод, если ребенку 2 месяца? И могу ли я подать заявление по месту прописки истца?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можно и то, и другое.

Мать может подать на развод, можно по своему месту жительства

Здравствуйте! Да, имеете право подать мировому судье по своему месту жительства исковое заявление о расторжении брака.