Можно ли подать исковое заявление по месту прописки истца против негосударственного пенсионного фонда, если я – мать ребенка-инвалида и фонд находится в другом городе?

• г. Сыктывкар

В каких случаях можно подать исковое заявление по месту прописки истца, если ответчик негосударственный пенсионный фонд находится в другом городе? (я-мать ребенка-инвалида)?

Ответы на вопрос (4):

Смотря в чем заключается исковое требование.

Исковое заявление по поводу восстановления сроков по вступлению в наследство.

Такое исковое заявление подается по месту открытия наследства.

Вам прийдется обращаться в суд, по месту нахождения ответчика.

Это можно сделать заказной почтой. Я, к примеру так работала с Хамовническим судом г. Москвы, при этом находясь в Новосибирской области, никаких проблем не было. Единственное, в заявлении укажите, чтобы заявление рассмотрели в Ваше отсутствие. Удачи.