Можно ли подать исковое заявление по месту прописки истца против негосударственного пенсионного фонда, если я – мать ребенка-инвалида и фонд находится в другом городе?

• г. Сыктывкар

В каких случаях можно подать исковое заявление по месту прописки истца, если ответчик негосударственный пенсионный фонд находится в другом городе? (я-мать ребенка-инвалида)?

Ответы на вопрос (4):

Смотря в чем заключается исковое требование.

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявление по поводу восстановления сроков по вступлению в наследство.

Спросить
Пожаловаться

Такое исковое заявление подается по месту открытия наследства.

Спросить
Пожаловаться

Вам прийдется обращаться в суд, по месту нахождения ответчика.

Это можно сделать заказной почтой. Я, к примеру так работала с Хамовническим судом г. Москвы, при этом находясь в Новосибирской области, никаких проблем не было. Единственное, в заявлении укажите, чтобы заявление рассмотрели в Ваше отсутствие. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать исковое заявление в суд на развод по месту регистрации (прописки) истца, если ответчик прописан в другом городе и регистрация брака была по месту прописки ответчика? Какой статьей нужно руководствоваться? Если это возможно. Спасибо заранее!

Можно ли подать ходатайство в мировой суд ответчику о рассмотрении искового заявления истца о расторжении брака по месту фактического проживания, если истец и ответчик живут и работают не в том городе, где подано истцом исковое заявление в мировой суд о разводе и где находится совместно нажитое имущество. Спора о разделе имущества, являющегося совместной собственностью не имеется. Истец знает о фактическом месте проживания ответчика, а в заявлении указал адрес по месту прописки. Так же, в заявлении указан адрес истца, но по месту фактического проживания.

Если ответчик ИП находиться в другом городе то исковое заявление о расторжении договора подряда подавать по месту нахождения ответчика? Т.е. в другой город.

Если компания-ответчик находится в одном городе (Новосибирск), а ответчик панирует менять место регистрации на другой город (Улан-Удэ на Красноярск) в какой суд подавать? По месту истца или по мету ответчика? Или по месту нахождения истца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли вернуть долг по расписке через суд, если ответчик находится в другом городе? Куда подавать исковое заявление, по месту жительства истца или ответчика?

Спасибо.

Можно ли подать иковое заявление в суд, если ответчик находится в другом городе за более 2000 км от истца.

Можно ли рассмотреть исковое заявление в суде по месту нахождения истца, если ответчик и предмет спора (квартира) находится в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение