Изменение координат угловых точек земельного участка - является ли вновь открывшимся обстоятельством?

• г. Ржев

Будет ли считаться вновь открывшимся обстоятельством, если в новый межевой план кадастровый инженер внес совершенно другие координаты угловых точек земельного участка, не такие как в определении суда об утверждении мирового соглашения и его приложения схемы расположения земельных участков?

Ответы на вопрос (6):

попробуйте, ссылайтесь на вновь открывшееся обстояетельство

Нет, это не будет считаться вновь открывшимися обстоятельствами. Кадастровый инженер должен все исправить, согласно решения суда.

Поменяв координаты угловых точек, участок примет новую конфигурацию, мировое соглашение будет нарушено. Разве это не вновь открывшееся обстоятельство?

Александр, для того, чтобы юридически правильно ответить на ваш вопрос, необходимо знать содержание вашего мирового соглашения. Иначе получается разговор глухого со слепым.

В мировом соглашении записано: "установить границы земельного участка с КН, расположенного по адресу..., площадью..., на котором находится жилой дом, с координатами характерных точек: точка 6, точка 7...-точка 15.

Ответчик заказала новый межевой план на этот участок, но в межевом плане появились точки 1, 2, 3, 4, 5, которые на схеме расположения к мировому соглашению являются угловыми точками смежного участка.

Это не является вновь открывшимися обстоятельствами