Как правильно купить квартиру у Застройщика с датой ввода через год - риски, оплата и оформление сделки

• г. Ханты-Мансийск

Дата ввода жилья 3 квартал 2017 года. На дворе август 2016 года. Как правильно купить квартиру у Застройщика, дата ввода которого через год? В чем могут быть риски при оплате 100 % жилья наличными сейчас? Каким образом правильно произвести оплату (подробно). Какой договор при этом лучше оформлять, чтобы просчитать все риски, т.е. и квартиру получить через год, и не остаться внакладе в случае банкротства Застройщика в течение этого года? Нужно ли платить какие-либо взносы, помимо стоимости жилья, за оформление сделки представителю Застройщика? О каких подводных камнях мне могут НЕ сообщить представители Застройщика и с чем ВОЗМОЖНО мне придётся столкнуться? Как правильно переоформить эту квартиру на сына (дарственная, завещание)?

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно заключать договор ДДУ. Все остальные варианты очень рискованные

Хотелось бы получить развёрнутый ответ на все вопросы. Спасибо.

Риск в том, что застройщик может обанкротиться и не достроить дом, а вы, оплатив всю стоимость, затем будете с другими дольщиками создавать потребительский кооператив для достройки дома за свой счет.

Сейчас пока рассуждать о возможных рисках бессмысленно. Когда у вас будет реальное предложение от застройщика попросите у него образец договора, который он предлагает заключить. И обратитесь к юристам именно с этим договорам, чтобы проверили. Только потом можете его подписывать.

Сыну потом можете квартиру подарить, это лучше всего