Обязательно ли работать на группе с детьми для старшего воспитателя в ДОУ? Как защитить свои должностные обязанности?

• г. Екатеринбург

Меня зовут Ольга. Я работаю старшим воспитателем в ДОУ. Обязательно ли я должна работать на группе с детьми? Или достаточно на ставку методической работы? И на какой документ можно опереться при защите своих должностных обязанностей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

И на какой документ можно опереться при защите своих должностных обязанностей?

надо ссылаться на утвержденную должностную инструкцию.

ваша работа-методическая. с детьми работает основной педагогический состав. кроме того:

В «Рекомендациях по аттестации руководящих и педагогических работников дошкольных образовательных учреждений» (письмо Минобразования РФ от 23.08.93 № 148-М)* для заместителя руководителя по учебно-воспитательной работе (старшего воспитателя) в должностные обязанности внесены следующие положения:

проводит анализ современных тенденций развития дошкольного образования, образовательных программ;

предлагает на рассмотрение Совета педагогов перспективные

направления развития педагогической деятельности в ДОУ;

оказывает квалифицированную помощь педагогам в разработке инновационных педагогических технологий;

координирует взаимодействие между представителями педагогической науки и практики.