Как защититься и получить алименты, если бывший супруг угрожает насилием?

• г. Омск

Помогите пожалуйста с ответом. Сестра подала на алименты, у нее 4 детей, старшему сыну 11 лет и младшей 2,5,муж получил письмо, и сразу обратила в суд об отмене алиментов, и суд приостановил иск. На самом деле муж не помогает ничем детям, ее избивает в присутствии детей, она ушла от него. Что можно сделать сестре, чтобы муж ей выплачивал алименты, она с ним разговаривала, но он сказал, если вернется с детьми, помогать будет, она боится, что он снова начнет ее избивать. Какие права есть у нее? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

С иском в суд о взыскании алиментов на детей и на свое содержание.

Здравствуйте. Скорее всего был вынесен судебный приказ. который он смог отменить. Пусть обращается с исковым заявлением и взыскивает с него алименты.

Вопрос: без эмоций. Суд в определении, что указал, почему иск далее не рассматривается?

Взыскать по решению суда алименты с мужа, получить исполнительный лист и направить его приставам для принудительного исполнения. Обратитесь в полицию с заявлением о побоях.