Скажите может ли бабушка выписать и выгнать нас с ребенком из дома?

• г. Москва

Я проживаю в одной квартире с бабушкой и годовалым ребенком. Квартира не приватизированная. Все мы трое прописаны в ней. У нас происходят регулярные скандалы из-за квартиры и бабушка постоянно выгоняет нас с ребенком из дома и грозится выписать нас. Скажите может ли бабушка выписать и выгнать нас с ребенком из дома?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте! Нет, бабушка не может ни снять Вас с ребенком с регистрационного учета (выписать), ни выселить. У Вас всех абсолютно равные права по пользованию данной квартирой.

С уважением,

Харченко О.В.