Условия сожительства и приватизации - каковы права мужа на квартиру своей бабушки?

• г. Иркутск

Мы с мужем живем в квартире его бабушки, с бабушкой и свекровью, квартира не приватизирована, бабушка выгоняет из дома, муж в квартире прописан и живет в ней с самого рождения, имеет ли он какую то долю этой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Он имеет право пользования этой квартиры. После приватизации у него будет доля в праве собственности

У мужа возникло право пользования указанной квартирой и никто не вправе лишить его этого. Пусть живет и оплачивает за квартиру.