Отсутствие жесткого диска в купленном в магазине Эльдорадо ноутбуке - можно ли вернуть товар?

• г. Москва

Купила в эльдорадо ноутбук и через три месяца заметила, что в нем отсутствует жесткий диск. Его просто вытащили, не хватает даже двух болтов на задней крышке.. Могу ли я вернуть ноутбук в магазин? Ведь по дате установки операционной системы можно понять, что диск после покупки не менялся, тк система в компьютере та же, что и при покупке.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Вам нужно техническую экспертизу провести

Да брак просто вопиющий. Это уголовные дела уже нужно заводить. Нужно собирать информацию, какой обьём такого обмана, брака и.т.д