Необходимо ли закрыть ИП при устройстве на работу в государственное унитарное предприятие?

• г. Краснодар

Устраиваюсь на работу инженером в государственное унитарное предприятие. На данный момент я индивидуальный предприниматель. Подписав договор с ГУП должен ли я закрыть ИП. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, поскольку Вы не поступаете на государственную или муниципальную службу, вы не обязаны прекращать ИП. Но если Вы не собираетесь вести своб прежнюю деятельность, то лучше все же закрыть, потому что иначе Вы будете в любом случае оплачивать взносы в ПФР.