Возможно ли официальное трудоустройство для индивидуального предпринимателя, не закрывая ИП?

• г. Москва

Можно ли устроиться официально на работу, если являешься индивидуальным предпринимателем и открыто ИП?

Являюсь индивидуальным предпринимателем, предлагают хорошую работу, могу ли я устроиться на нее официально, не закрывая ИП?

Ответы на вопрос (8):

можно устроиться на работу, нет препятствий

Да, можно устроиться официально

Здравствуйте.

Да, конечно. Вы в фонды платите?

Уважаемая Оксана г.Москва !

Согласно ст.60.1. Трудового кодекса РФ

Работник имеет право заключать Трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО) и (или) у другого работодателя (внешнее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО).

Тем самым, исходя из выше изложенного вы вправе устроиться на официальную работу, одновременно работая как ИП.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 01.09.2016г

Устроиться по трудовой книжке? Или по договору найма?

по трудовому договору

В фонды все выплачиваю. Хочется быть устроенной по трудовой книжке, так как ежегодно надо сдавать уведомление в УФСМ по ВНЖ.

Уважаемая Оксана г.Москва !

С 2006 года индивидуальные предприниматели также обязаны оформлять работников:

- издавая Приказы;

- внося записи в Трудовую книжку.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 01.09.2016г