Роль кадастрового инженера - сообщать о заблуждении заказчика или выполнять указания заказчика при формировании межевого плана

• г. Тверь

Должен ли кадастровый инженер сообщать о заблуждении заказчика по поводу расположения границ земельного участка или он должен вносить в межевой план те границы, которые указывает заказчик.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, обязательно по требованию закона

Здравствуйте! При наличии естественных или искусственных ориентиров прохождения границы, граница устанавливается по ним. При спорных вопросах прохождения границы, выясняется мнения заказчика.

кадастровый инженер должен разъяснить, вносить границы,указываемые заказчиком, не имеет право.