Вопрос по налогу при продаже 3-х комнатной квартиры и покупке 2-х комнатной

• г. Краснодар

Имею в собственности 3-х комнатную квартиру 5 лет. По дарственной. Сейчас хочу ее продать за 4000000. И купить 2-х комнатную за 2500000. Нужно ли мне платить налог? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не нужно платить НДФЛ, так как в собственности более трех лет.