Налог при продаже 2-комнатной квартиры при покупке 3-комнатной в том же налоговом периоде

• г. Москва

Хочу продать 2-комнатную квартиру в собственности менее 3 х лет (основание - приватизация) и в том же налоговом периоде купить 3-комнатную, добавив около миллиона. Нужно ли мне платить налог с продажи двушки? Или если обе сделки проходят в одном периоде, то налога не возникает? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

налог платить не придется. отсутствует доход. в налоговую предоставьте оба договора купли- продажи.