Увольняться с работы, если на новую должность нужно выйти через два дня - необходимость отработки двух недель.

• г. Починок

Моему ребёнку нет трёх лет, я вышла на работу и меня предупредили о сокращении, я нашла другую работу и хочу уволиться, должна ли я отработать две недели, если на новую работу мне нужно выйти через 2 дня, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае возможно увольнение без отработки. ст.80 ТК РФ.

не соглашусь с ответом Петрова Д.Н.

В ст. 80 ТК РФ нет такого основания. Вы обязаны предупредить работодателя не менее чем за 14 дней. Но по соглашению с тем де работодателем можете уволиться и раньше этого срока. Тем более, что ему это выгодно (он в таком случае не будет выплачивать вам компенсации, связанные с сокращением)