Увольняться с работы, если на новую должность нужно выйти через два дня - необходимость отработки двух недель.

• г. Починок

Моему ребёнку нет трёх лет, я вышла на работу и меня предупредили о сокращении, я нашла другую работу и хочу уволиться, должна ли я отработать две недели, если на новую работу мне нужно выйти через 2 дня, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае возможно увольнение без отработки. ст.80 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

не соглашусь с ответом Петрова Д.Н.

В ст. 80 ТК РФ нет такого основания. Вы обязаны предупредить работодателя не менее чем за 14 дней. Но по соглашению с тем де работодателем можете уволиться и раньше этого срока. Тем более, что ему это выгодно (он в таком случае не будет выплачивать вам компенсации, связанные с сокращением)

Спросить
Пожаловаться

Кто ответит на мой вопрос? Обязана ли отработать две недели в ресторане если только 2 дня назад отдала документы на оформление? Сегодня нашла другую работу и завтра нужно выходить на новую работу. Спасибо заранее за ответ.

Я получила уведомление о сокращении с 31 марта 2011 г. Сейчас я нашла другую работу, на которую нужно выйти с 1 марта. Если я 24 февраля пишу по собсвенному желанию, то должна отработать 2 недели до 8 марта. Ждать на новой работе меня никто не будет. Могу ли я расторгнуть трудовой договор ранне срока сокращения, по какой статье? И могу ли я расчитывать на компенсацию за март месяц? Как мне правильно можно уволиться?

Отработки и как это возможно сделать? Работаю в гос. учреждение детском саду младшим воспитателем, хочу уволится так как нашла другую работу. Но нужно отработать 2 недели, как можно сделать по закону чтоб не отрабатывать их и сразу выйти на новую работу?

Отработал продавцом-кассиром в пятёрочке всего неделю тоесть три смены по два дня, не устраивает работа, хочу уволиться, меня не увольняют говорят нужно отработать две недели, а по закону если месяц отработал бы, только тогда отработка две недели.

Я работаю в ОООЛабиринт-Екатеринбург сеть магазинов Красное-Белое с 16 августа 2014 г. Сейчас нашла другую работу (по месту жительства) и хочу уволиться по собственному желанию с 02.11.14,предупредила администратора о том что хочу уволиться 28.11.14 (с 23.11 по 01.12 брала дни безсодержания). но мне сказали, что я должна отработать две недели или меня уволят по статье. Как поступить в данной ситуации.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-ех лет. двое детей (6 и 2 года). устроена официально по основному договору с полной материальной ответственностью. Нашла в декрете новую работу с удобным графиком. Могу ли я уволиться с предыдущей работы одним днем не выходя из декрета по уходу за ребенком до 3-ех лет. могут ли меня на предыдущей работе заставить отрабатывать 2 недели? Как правильно уволиться без отработки и когда мне обязаны выдать трудовую? На новую работу хочу выйти на след. Неделе через 2 дня...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

26 ноября 2018 я официально устроилась на работу. Отработав 5 дней я нашла другую работу. Как мне уволиться с прежней и должна ли я отработать две недели?

Наша дочь работает несколько лет у ИП продавцом. Решила уволиться, предупредила его в устной форме об этом месяц назад. За это время нашла другую работу, 2 мая написала заявление об увольнении, но работодатель его не подписывает, говорит, что должна отработать 2 недели, трудовую не отдает, а ей уже нужно выходить на новое место работы. Что делать?

30 апреля всех сотрудников нашей организации предупредили, меня в том числе, о предстоящем сокращении 30 июня этого же года. Если я уволюсь, не доработав 2 недели до дня сокращения (нашла новую работу), положено ли мне выходное пособие? По какой статье? Что указать в трудовой книжке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение