Какие выплаты должно произвести предприятие

• г. Дальнереченск

Какие выплаты должно произвести предприятие, если я хочу досрочно расторгнуть трудовой договор по сокращению и устроиться на следующий день на другое предприятие. Зараннее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Формулировка некорректная: досрочно расторгнуть трудовой договор по сокращению. Если правильно понял, Вас уведомили в пиьсменном виде, как требует ТК РФ, о предстоящем увольнении за 2 месяца. Вы не желаете дожидаться срока увольнения, а хотите раньше уволиться ?

Ст.180 ТК РФ - Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

Плюс компенсация за неиспользованный отпуск.