Встреча несовершеннолетней девушки и 20-летнего молодого человека - как защитить своего сына и предотвратить возможные последствия

• г. Ростов-на-Дону

Девушке моего 20 летнего сына 15 лет! встречаются. Любят друг друга! Подозреваем что она забеременела! Что грозит моему сыну? И как правильно действовать что б никто не пострадал?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Ваше сыну ничего не грозит, так как в данном случае никакого состава общественно опасного деяния не содержится.

Спросить
Пожаловаться

И как правильно действовать что б никто не пострадал?

Получить разрешение в органе мсу на регистрацию брака и обратиться в ЗАГС с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы никто не пострадал придется оформлять брак поскольку встанет вопрос если вскроется что беременна об уголовной ответственности по ст 131 ук рф.

Спросить
Пожаловаться

Мама хочет, чтобы заявления забрали, и шантажирует тем, что напишет заявление на девушку брата, что она совращает малолетнего. Подскажите, пожалуйста, что грозит девушке брата? Ведь они любят друг друга, уже давно встречаются, у брата же нет никаких претензий. Как нам лучше поступить?

Такая проблема, девушка в 16 забеременела от 20 летнего парня. Они живут вместе родители не против с обоих сторон. Любят друг друга. Грозит ли парню уголовная ответственность?

Мой сын 21 год встречается с девушкой 14 лет... кже больше полгода. Бюбят друг дркга.. девочка забеременела.. Маме девочки настроены рассказать но ее реакцию не знаем.. если напишет заявление на него что ему грозит?

Сын встречается с девушкой нему 20 девушки 29 мая исполнилось 16 и вот мы узнаем что она на 5 недели беременности, она ждала его с армии они любят друг друга хотят построить семью, но девушка находится под опекой у бабушки и бабушка тоже не против этого решения. Скажите пожалуйста что грозит сыну. И куда дальше обращаться?

Сыну 17 лет девочке 15 беременность 6 месяцев узнала только вчера скрывали могут ли сына посадить в тюрьму хотя насилия не было они встречаются год любят друг друга хотят своего малыша что мне делать?

Можно ли выйти замуж в 16 лет. Моему сыну 20 лет, у него есть девушка /16 лет/, они живут вместе у нас. У девушки проблемы с ее мамой, мама ее выгнала из дома и пообещала наказать моего сына. Дети любят друг друга. Как можно выйти из этой ситуации без лишних проблем. Спасибо за ранее.

Моего сына обвиняют в изнасиловании несовершеннолетней в беспомощном состоянии (детский возраст по психиатрической экпертизе) Девочка забеременела в 14 лет Сын ее любит она его тоже. Им дали разрешение на брак при достижении ей 15 лет. Они официально вступили в брак, растят ребенка. Сыну не тот момент было 19 лет. Уже почти год длится уголовное преследование со стороны следователя. Сын не может нормально ни работать, ни учиться. А ему ведь надо содержать семью Изнасилования не было, они любят друг друга, все было по обоюдному согласию Что грозит сыну? И оправдают ли его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему другу 22, а девушке 16, у них был совершен половой акт, они любят друг друга, мать не против их отношений, но бабушка и дядя грозятся написать на него заявление, грозит ли ему за это что нибудь? Помогите пожалуйста, очень нужно, заранее спасиб.

Сыну 17 лет, его девушке 16 лет, они хотят иногда ночевать у друг друга, я запретила. Сын злится. Чем это грозит? Есть ли об этом закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение