Куда идти зятю после завещания половины квартиры отца и возможность оспорить завещание сестрой?

• г. Пермь

Отец моего зятя сделал завещание от 1/2 доли квартиры еще на 1/2 на него. Прошло 2 месяца после смерти его отца. Куда сейчас надо обращаться зятю? И могут ли оспорить завещание его сестры? В квартире зять прописан, но от приватизации в свое время он отказался. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! оспорить завещание его сестры не сможете.

Нужно обратиться к нотариусу и подать заявление. Для оспаривании завещания нужны основания

обращаться нужно к нотариусу по месту открытия наследства