Могу ли я получить страховую выплату от компании Согаз после травмы, или нужно доказать, что это не результат болезни, а травмы?

• г. Краснодар

Как мне лучше поступить. Я застрахован в компании Согас. В феврале этого года играл с маленьким сыном, прыгнул и повредил левое колено, отлежался дома и ходил но решил обратиться на обледование в больницу по направлению от Согас, мне сделали Мрт колена где выявилось разрыв миниска и разрыв передних связок, врач предложил сделать артроскопия колена, я подумал нога немного беспокоит хожу нормально и отказался от операции. Через несколько месяцев ситуация ухудшилась происходили защемления колена, после очередного защемления обратился в травмпункт где оказали помощь наложили гипс, после месяца лечения по направлению от травмпункта сделали операцию на колене, могу ли я получить от компании Согаз страховую выплату? Или я вовремя не обратился не заявил о своей травме и мне надо доказывать что этот случай у меня не в результате болезни а в результате травмы? Спасибо C Уважением Дмитрий.

Ответы на вопрос (3):

Вы своевременно не обратились в Согаз и не заявили о своей травме. А теперь вам,действительно,надо доказывать ,что данный случай у Вас не от болезни,а от травмы. А чтобы ответить еще точнее- нужно посмотреть Ваш договор с Согаз

Я вот думаю, по гарантийному письму от Согас мне в феврале сделали МРТ колена с диагнозом разрыв миниска и связок, разве это не является доказательством что в конце июня я попал в травмпункт, не в результате болезни а в результате травмы? Разве возможно развитие болезни с разрывом миниска и разрывом связок без травмы. Как мне доказать мне травму?

Здравствуйте! Обратитесь в страховую Если откажут - Вам придется в суде просить назначения экспертизы, которая как раз установит причинно-следственную связь .