Опротестование заключения эксперта-патологоанатома морга и весомость государственной и частной экспертизы для суда.

• г. Калининград

Какой порядок опротестования заключение эксперта-патологоанатома морга, который при 0,4 промиллях в крови и 0 промиллей в моче у трупа, указал в окончательном выводе, что смерть от отравления алкоголем? Какая экспертиза (гос. или частная) наиболее весома для суда?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Судебная более весома, но с позиции закона никакое доказательство не может предопределять принятое судом решение

в бюро смэ вышестоящее пишите ходатайство указав что вывод об алкогольном опьянении сделан неверно.

Для суда наиболее весома та экспертиза, которую суд сам назначил или назначил по ходатайству стороны в деле.