Как вернуть деньги за туфли, если сломались после 10 дней после покупки сразу 2 каблука. Причём одела их первый раз.

• г. Новосибирск

Как вернуть деньги за туфли, если сломались после 10 дней после покупки сразу 2 каблука. Причём одела их первый раз.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! написать претензию в магазин с требованием присутствовать на ппроведении экспертизы. Если признают брак - деньги вернут Ст. 18 ЗоЗПП.

Подаем продавцу претензию. Сразу не вернут. Подаем на экспертизу и в суд.

Добрый день. Пишите претензию продавцу

В соответствии со статьей 18 Закона “О защите прав потребителей”, “Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков”.

1) Если обувь пришла в негодность в период гарантии (обычно продавец устанавливает от 14 до 30 дней), то вы можете потребовать:- заменить на товар этой же марки или этой же модели

- заменить на товар другой марки и пересчитать покупную цену;

- соразмерно уменьшить цену покупки ;

- незамедлительно бесплатно устранить недостатки ;

- вернуть уплаченную вами сумму.

При обнаружении недостатка вы праве обратиться к продавцу с письменной претензией в 2-х экземплярах. Она заполняется в свободной форме. Один вы оставляете продавцу, второй у себя, но с отметкой магазина в принятии.