Вопрос - Обменять или вернуть деньги за туфли, которые причиняют дискомфорт ребенку

• г. Ирбит

11.04.2013 купили ребёнку (4 года) туфли, при покупке примеряли. 23.05.2013 в первый раз после покупки одели их дома, ребёнок пожаловался что туфли жмут. Могу ли я обменять их, или вернуть свои деньги назад?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 25 Закона о защите прав потребителей потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен.

Однако, для того чтобы реализовать указанное право, потребителем должны быть соблюдены следующие условия:

товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение 14 дней, не считая дня его покупки.

К сожалению, не можете, так как прошло более 14 дней с момента покупки.

С уважением, Дейнеко Н.Г.