Возможно ли передать однокомнатную квартиру в собственность по завещанию, если собственником является отчим, а я с детьми прописана в ней?

• г. Санкт-Петербург

Собственником однокомнатной квартиры является мой отчим. Я с двумя детьми прописана в ней, отчим прописан по другому адресу. В свое время он сделал завещание на меня, а теперь он хочет передать мне ее в собственность за мат. капитал. Возможно ли это? Ведь завещание написано.

Ответы на вопрос (2):

Возможно. Завещание роли не играет.

Здравствуйте! Да, имеете право купить за счет средств МСК. Наличие завещания ни на что не влияет.