Как избежать ареста счета и получить детское пособие при наличии задолженности перед судебными приставами?

• г. Улан-Удэ

Вопрос такой:"имеется небольшая задолженность по кредиту у судебных приставов. Нужно открыть счёт или сберкнижку для получения детского пособия. Не арестуют ли счёт и что нужно сделать, чтобы этого не случилось. Возможности оплатить долг пока нет."

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. После открытия лучше сходить сразу к приставам и показать договор на открытие счета. Чтобы не наложили арест.