Как быть если суд откажет в разделе лицевых счетов?

• г. Апатиты

В двукомнатной квартире, в которой я являюсь квартиросъемщиком проживаю я и мой муж. Подала в суд исковое заявление о разделе лицевых счетов, так же указала в нем об изменение порядка оплаты комунальных услуг и взыскании задолженности по квартплате. Суд ответил, что форма и содержание заявления не соответсвует требованиям Ст. 131, 132, ГПК РФ.

Со слов судьи я поняла что из нашей квартиры, в случае удолетворения заявления, будет сделана коммунальная квартира. А совместное проживание моего сына 9 лет в ОДНОЙ комнате будет ущемлять его права. Как быть если суд откажет в разделе лицевых счетов?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если суд откажет в разделении лицевых счетов, Вы тем не менее, сможете в судебном порядке определить порядок пользования квартирой, закрепив в своем владении право на одну из комнат. Разрешая такое требование, суд учитывает фактически сложившийся порядок пользования имуществом, нуждаемость каждого из проживающих в квартире.С уважением,