Если человек трижды отлежал в больнице с диагнозом ВИЧ может он рассчитывать на соц. пенсию?

• г. Самара

Если человек трижды отлежал в больнице с диагнозом вич может он рассчитывать на соц. пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Не зависит сколько раз он находился на стационарном лечении. Зависит от его состояния и течения болезни. Обращайтесь к участковому врачу, берите направление на прохождение МСЭ. Только МСЭ решает: положена инвалидность или нет.

на этом основании - не может