Оформление автомобиля харьковской регистрации находящегося в Крыму - что делать и как получить ПТС

• г. Краснодар

Авто харьковской регистрации находилось в Крыму до референдума и было куплено мною без генералки так как на на момент покупки таковые были не нужны машина и сейчас находится в Крыму что с ней делать как её оформить хотя бы бес ПТС очень нужна.

Ответы на вопрос (3):

По договору купли-продажи и все документы на машину забираете снимаете с учета с Крыма и едете в Украину.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в крыму гражданин России машина эта форд орион у меня уже пять лет как мне её переоформить хотя бы бес птс на российские номера у меня жена инвалид 2 группы нужно возить её к врачам другую машину купить нет возможности что делать подскажите ведь мы не виноваты что так всё случилось.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в РЭУ ГИБДД того города в Крыму ,где проживаете

Спросить
Пожаловаться

Грузовое авто покупалось на двоих собственников до референдума в Крыму, оформлено оно на не на крымчанина, уже после референдума, собственник дал доверенность крымчанину, хотя машина всегда фактически находилась в Крыму с момента покупки в 2011 году. Второй собственник не претендует на ее, как быть с эксплуатацией в Крыму МАЗа с донецкими номерами и учетом и генеральной доверенностью после референдума? Что делать, чтоб эксплуатация авто была без проблем на территории Крыма?

Я гражданин рф, машина куплина в Крыму до референдума по генеральной доверенности, но регистрация машины в Киеве. Сейчас временная регистрация в Севастополе. Как оформить машину на себя.

У меня есть авто, с киевской регистрацией. На момент проведения референдума в Крыму авто находилось не территории Крыма и по сей день там находится. Т.е. формального вьезда через границу на территорию Крыма после референдума нету. Машина просто застряла там. Нормально ездить на этой машине в Крыму не получается, российские номера так и не получилось оформить. Кроме того, авто фактически управляется гражданином РФ по моей доверенности. Вопрос, как можно безопасно перевезти авто через админграницу на материк, чтобы его пропустили и не отобрали (а такие случаи есть), не забрали на штрафплощадку или еще что-то...?

Уточните пожалуйста, как быть... Машина была куплена в марте 2013 г.по договору купли-продажи, при продаже был только дубликат птс, в ГИБДД все было оформлено без проблем, сегодня приехали представители банка и судебных приставов с решением суда о изъятии авто в счет банка, оказалось, что машина с момента покупки ее первым владельцом машина находится в залоге банка.. машину забрали на стоянку до выяснения обстоятельств и решения суда.. подскажите что делать?

Машина зарегестрирована в Крыму до референдума по доверенности, куплена была в Крыму. Сейчас нужно перегестрировать на Российские номера, нам сказали что должен при этом присутствовать хозяин машины. Но машина куплена не на Украине Зачем хозяин машины.

У меня такой вопрос. Мой муж получил гражданство Российской федерации по решению суда. Доказав что он в момент референдума находился в Крыму. Живем постоянно уже в Крыму около 3 лет. Но машина куплена и зарегистрирована в Киеве до референдума. Сейчас муж получил паспорт и прописался в Севастополе. Как нам можно оформить машину. Или ее нужно растомаживать. Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос по поводу оформления машины на транзитных номерах в Крыму. Я езжу на своей машине с 2011 года, в Украине была доверенность, регистрация авто была в Николаеве. После референдума я сняла её с регистрации и теперь не могу её оформить, так как в гаи говорят растоможить, а в таможне говорять, старая только утелизация. Что делать? Я гражданка России и не могу оформить машину уже 2 года.

Автомобиль днепровской регистрации по доверенности куплен до референдума дали российские номера без птс. Что делать если я хочу продать авто. Или как получить птс?

Как мне выехать с Крыма в Украину на авто которое находиться в Крыму, авто на крымских украинских номерах, с Крыма не выезжала после референдума! Машина куплена по доручке, (доручка Украинская была на отца, отец умер), хозяйка выписала мне (сыну отца), крымскую доручку, могу ли я выехать на этом авто в Украину, и какие документы для этого нужны? Страховка, техосмотр?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение